> > Какими средствами «размосквичить» Москву, а за ней и всю Россию
05
Сен

11 августа 2017 г. на сайте автономной некоммерческой организации «Институт демографии, миграции и регионального развития» был опубликован проект "Доктрины размосквичивания". В предисловии к этому документу авторы сообщают:

Предлагаем вам ознакомиться с проектом "Доктрины размосквичивания". Что делать с главной опасностью и проблемой страны — неконтролируемым ростом Москвы на фоне опустынивания и обезлюдения остальной территории России? 8 августа 2017 г. данный проект был направлен Президенту Российской Федерации В.В. Путину.

Далее по тексту авторы Доктрины предлагают ряд мер, которые, по их мнению, позволят разрешить демографические перекосы в России и предотвратить перетекание населения с периферии в центральную, европейскую часть страны. В частности авторы предлагают следующее:

Размосквичивание страны будет реализовано по следующим направлениям:

1. Перенос столицы России за Урал, на Восток страны, с созданием образцового лучшего в мире города развития.
 
2. Обеспечение транспортной связности между собой всех малых городов на основе сплошной авиатизации страны и полного восстановления судоходности рек. 
 
3. Форсированная неоиндустриализация страны с созданием достаточного количества современных высокооплачиваемых рабочих 5 мест для жителей каждого без исключения муниципального района страны.
 
4. Предоставление каждой многодетной семье собственной родовой усадьбы размером не менее 30 соток и оборудованной всей необходимой инфраструктурой – прежде всего, в виде городков демографического будущего.
 
5. Переход от экономики московско-централистской к экономике муниципальной на принципах проектной экономики развития и градостроительного проекта «Тысяча новых городов для России».
 
6. Отказ от мегаполисной урбанизации в пользу малоэтажной ландшафтно-усадебной урбанизации.
 
7. Приоритетность развития Дальнего Востока и Сибири.
 
8. Возвращение Московской области т.н. Новой Москвы и нормативное снижение этажности жилых домов в Москве на не менее 12 % в течение 15 лет.
 
9. Утверждение стратегии России как мировой державы и строительницы на постсоветском пространстве новой большой страны, — стратегии, направленной на расширение в мир, а не на сжатие и коллапс в московский гипермегаполис.
 
10. Принятие плана-графика спасения и восстановления культурно-исторического и социально-демографического облика Москвы.
 
11. Установка памятных знаков на месте всех существующих и существовавших в России деревень как опорных мест жизни и развития России в течение более чем тысячелетия.

Для начала определимся с понятиями и порассуждаем. Различные источники так определяют термин «Доктрина»:

Доктри́на — философская, политическая либо правовая теория, религиозная концепция, учение, система воззрений, руководящий теоретический или политический принцип (Википедия).

Доктрина (лат. doctrina — учение), некоторое систематизированное учение (обычно философское, политическое или идеологическое), связная концепция, совокупность принципов. (Академик).

Доктрина
-ы, ж. (книжн.). Учение, научная концепция (обычно о философской, политической, идеологической теории). * Военная доктрина (спец.) — система официальных государственных положений о военном строительстве и военной подготовке страны
. (Толковый словарь Ожегова)

Таким образом, делаем вывод:

ДОКТРИНА — это КОНЦЕПЦИЯ, т.е. система взглядов на что-либо. В связи с этим возникает вопрос, достаточно ли мер, которые предлагают авторы «Доктрины размосквичивания» для решения обозначенных (да и тех, которые названы не были) проблем в России?

С позиции Концепции общественной безопасности управление всегда концептуально определено, т.е. реализует один из двух замыслов жизнеустройства: справедливый – нравственный, либо несправедливый – злонравный. При этом управление и в первом и во втором случае ВСЕГДА осуществляется по полной функции управления (ПФУ) ПО ВСЕМ шести приоритетам обобщённых средств управления (ОСУ). Нынешняя цивилизация живёт по ветхозаветному несправедливому замыслу жизнеустройства, который был реализован древнеегипетским жречеством более трёх тысяч лет назад. «Замосквичивание» России является следствием неэффективности всевозможных реформ, длящихся более 25 лет и реализации в России несправедливой концепции управления. Поэтому механический перенос столицы, как средства для разрешения экономических и социальных проблем, из Москвы в Сибирь за Урал в настоящее время создаст предреволюционную ситуацию, т.к. страной по-прежнему управляют кланы и живёт она по западному несправедливому замыслу. 

«Элитам» неприемлем не только перенос столицы, но и сам факт обсуждения этого мероприятия. А в случае его реализации возникший конфликт «элит» (столичных и региональных семейных кланов) разрешить мирно будет практически невозможно:

— «столичные» лишатся большинства финансовых потоков и административных рычагов управления, и захотят получить их в месте новой столицы;
— местные («уральские», «сибирские» и т.п.) кланы понимая что «столичные» без боя не сдадутся и ничего не отдадут», будут максимально расставлять своих людей и «зачищать» пришлых «москалей».

Поэтому ответ на вопрос о достаточности предложенных авторами «Доктрины» мер для вывода России из кризиса становится очевиден. Все эти ОДИННАДЦАТЬ направлений являются необходимыми, но не достаточными! То есть сама идея расселения, являясь здравой и правильной, в предложенном виде не реализуема. Между тем у КПЕ давно сформулированы предложения, реализация которых позволит вывести Россию из кризиса, установить в стране порядок и благоденствие.

Предлагаем читателям самостоятельно сравнить положения «Доктрины размосквичивания» с мерами по выводу страны из кризиса, которые предлагает КПЕ и сделать вывод.

В заключении отметим, что глобальный системный кризис никуда не делся и продолжает усугубляться. Спустя 22 года после проведения Парламентских слушаний по КОБ в России возникла уникальная ситуация, когда общество устойчиво дрейфует к ней. Поэтому в перспективе переход к справедливому жизнеустройству в России неизбежен.

ИАС КПЕ

, , ,

Добавить Коментарий


Русские агитационные плакаты