> > «Элита» — та же «толпа», только более безнравственная
05
Сен

Разразившийся «сам собой» финансово-экономический кризис 2008 года явился для «элитарного меньшинства» неким «испугом». Для выхода из этого «шокового» состояния российская управленческая «элита» использовала весь подвластный ей «административный ресурс», чтобы покрыть свои непредвиденные убытки за счёт остального населения, которое от месяца к месяцу перебивается с зарплатой чуть больше, чем прожиточный минимум. По сравнению с прошлым 2009-м годом число бедных (их доход находится ниже черты бедности) выросло на 2,1 млн. человек и составляет сегодня порядка 20,6 млн. человек. А вот количество миллиардеров за тот же период увеличилось почти в два раза — с 32 до 62 человек. У каждого из них капитал вырос если не вдвое, то вполовину уж точно, а общая сумма составила 102,7$ млрд. Приблизительно это можно сопоставить с выплатами 20 млн. беднякам по 6000 рублей ежемесячно 25 месяцев подряд.

 Возникает вопрос: О какой модернизации может идти речь, когда обычные люди вынуждены сводить концы с концами, при этом «ишачить» с утра до ночи на капиталистов современной России под лозунгами «Россия, Вперёд»?

С позиции КОБ и КПЕ в первую очередь нужносоздать элементарные условия для «модернизации», а уже потом кричать «на каждом углу» об «инновационной экономике».
С таким высоким уровнем казнокрадства и коррупции в России невозможно построить не только инновационную экономику, но и вообще создать устойчивое развитие в долговременной перспективе. Строительство «Суперджет-100», справедливо названного «самолёт-пылесос», возведённого в ранг чудо техники и высоких достижений нынешнего режима управления страной, не в счёт, поскольку на эту программу по разным оценкам уже потрачено порядка 1,5 – 2 млрд. долларов. И этот самолёт до сих пор не летает!

Ставшей избитой либералами фразу «в России только две беды: дураки и дороги», можно дополнить и третьей бедой — враги. Причём выходит, что плачевное состояние дорог является следствием деятельности дураков и врагов находящихся «у руля». Также как и инфляция является не законом развития, а делом рук дураков (и врагов) управляющих государством (Л. Эрхард). Поэтому удивляться тому что в РФ строительство 1 км. автодороги в 220 раз дороже, чем в США не приходиться:

Источник "МК"

По данным Росстата в 2009 (в разгар экономического кризиса) общая протяжённость российских автодорог с твёрдым покрытием увеличилась на 22 тыс. км! В стране бушует кризис, большинство муниципалитетов не могут свести концы с концами, и вдруг такой прорыв! С чего бы это? Оказывается, прирост произошёл за счёт автодорог местного значения. Для сравнения: американцы ежегодно строят порядка 2 тыс. км автотрасс, европейцы — чуть больше 3 тыс. км, китайцы — почти 6,5 тыс. км. Однако если взять суммарные расходы на дорожное хозяйство нашей страны за прошлый год (9,8 млрд. долл.) и разделить их на среднюю стоимость строительства 1 китайского километра, то получится, что построить мы могли всего лишь чуть больше 4 тыс. км. А ведь есть ещё расходы на содержание, ремонт, модернизацию автотрасс, великие стройки Сочи и Владивостока, наконец. («АиФ» от 11.08.10 «Асфальт из чёрной икры, или почему в РФ строительство дорог в 220 раз дороже, чем в США?»)

В «скромности» российской олигархии также не занимать. Вот, например, самый «скромный» человек России Роман Абрамович даже свою новую яхту назвал простенько и со вкусом — «Скромность». Её длина 167 метров, ширина — 21,5 метров. Яхта имеет девять палуб, на которых разместятся две вертолётные площадки, четыре прогулочных катера, посыльное судно, 20 водных мотоциклов и 12-местная подводная лодка.

Ещё одно «скромное» приобретение Абрамовича это «Боинг-767-300» стоимостью 100 млн. долл. 1,5 млн. долл. стоит только противоракетная система, которой оборудован самолёт. Наверное, у скромняги Абрамовича патологический страх, что его собьют или потопят при помощи ракет.

Другой «самородок» и «труженик» на благо страны (сразу возникает вопрос: Какой? или чьей страны?) Анатолий Чубайс, ныне глава госкорпорации «Роснано» получил доход за прошлый год аж 202,68 млн. руб.! (За что же это такое вознаграждение? За какие заслуги?) При этом на сайте госкорпорации отдельно отмечается, что почти 13 млн. руб. он потратил на благотворительность. Складывается впечатление, что опубликования сведений о доходах чиновников, якобы для противодействия коррупции, является ничем иным как простым издевательством и глумлением над народом. Издевательством является и деятельность российских поп-«звёзд», писателей по типу Донцовой, Минаева и пр. (их можно назвать скорее бумагомараками, чем «инженерами человеческих душ»), телеведущих, таких как Сванидзе, А.Малахов, Собачак, Дибров, а также всех остальных «шутов гороховых» (см. «Аргументы неделi» от 5.08.2010г., «Нищие звёзды»).

Газета «Аргументы неделi» (от 15.04.2010г., «Скромное обаяние власти») приводит сведения о доходах и имуществе федеральных государственных служащих Администрации Президента РФ. Вот эти цифры.

При таких доходах, как у чиновников РФ качество управления на местах должно быть высочайшим, но этого нет, а есть: «В России насчитывается от 2 до 3 миллионов беспризорных детей. На каждого беспризорника приходится по 2-3 безнадзорных ребёнка. В России около 6 миллионов наркоманов. Каждый день в России от употребления наркотиков умирает 80 человек, более 250 человек становятся наркозависимыми. Россия занимает 53 место по уровню ВВП на душу населения, 73 место по индексу ИРЧП (Индекс развития человеческого потенциала)». И это только малая доля текущего состояния страны. То есть очевидно, что цели, выставленные в многократно цитируемом «Гарвардском проекте» по отношению к нам, выполняются руками российской «элиты» практически на 90%.

Каков же выход?

Мы неоднократно говорили и продолжаем утверждать, что все нынешние беды России в безнравственной концепции жизнеустройства, которую навязали нашей стране извне. Любые, пусть даже глубоко искренние попытки руководителей России (В.Путина, Дм.Медведева и прочих) наладить жизнь в стране, решить хотя бы часть проблем не увенчаются успехом. Потому что, решая частности и не видя целого, не зная, либо не учитывая методов и способов осуществления глобальной политики, либо делая вид, что таковой вообще не существует в природе, руководители рискуют оказаться там, куда они направляются. То есть управлять, пребывая в «иллюзии управления» нельзя! Итог будет весьма печальным, примеров, подтверждающих это уже предостаточно.

Поэтому, ни одна частная проблема в стане не будет решена, если мы не изменим концепцию управления с западной, безнравственной на наш самобытный высоконравственный замысел Жизнеустройства на базе КОБ. КОБа побуждает к добру и удерживает от неодобряемого! Только так все жители России без исключения будут счастливы!

О том, КАК изменить ситуацию и ЧТО для этого нужно ДЕЛАТЬ читайте в материалах КОБ, книге генерал-майора Петрова К.П. «Тайны управления человечеством» и Программе ВПП КПЕ.

Информационно-аналитическая служба ВПП КПЕ (ИАС КПЕ)

Добавить Коментарий


Русские агитационные плакаты