ВсеяСветная грамота в Томске

Материал из Томская энциклопедии
(перенаправлено с «Всеясветная грамота»)

ВсеяСветная Грамота. Справочно-энциклопедическая страничка посвящена древнерусской грамоте. Той самой, из которой, по утверждениям её изучающих и продвигающих грамотность на территории России и в Томске, родились такие известные языки, как «санскрит», «латынь», современный русский, индийский, английский, немецкий и т.д. Это та самая грамота в которой Кирилл и Мифодий из 149 смогли понять только 47 буков.

Всеясветная грамота как явление

Интерес к истокам родной культуры отмечается как устойчивая тенденция в обществе. Остановить его не может даже утверждения, что грамота является новоделом на основе традиционных представлений русских людей о мире. Поскольку ничего выдумать уже не возможно, то возросший интерес к Всеясветной грамоте всего лишь свидетельство выполнения государством конституционных обязанностей по охране прав на свободу совести, вероисповедования, свидетельство демократических завоеваний людей, в которых отсутствует библейская монополия на историческую правду. Развитая в Сибири славяно-арийская цивилизация возраста как минимум Аркаима (ок.6000 лет) с древними астрономическими лабораториями теперь историческая данность. Тисульская находка (Тисульский саркофаг в Кузбассе, см. в поиске) и алтайская находка (алтайская белокожая принцесса) отодвигают границы обозримой высокоразвитой сибирской истории на тысячи и миллионы лет. Пока ещё есть силы, делающие попытку удерживать в невежестве народонаселение страны. Пробуждение исторического сознания в Томске и интереса к ведической культуре как наследию предков идёт уже лавинообразно.

Русский поэт А.С.Пушкин написал свою поэму «Руслан и Людмила» буковами древнерусской грамоты, полученной от своей няни Арины Родионовны. Изучившим Всеясветную грамоту легко станет читать сразу несколько языков, в том числе церковнославянский и надписи этруссков на камнях в Средиземноморье, написанных на русском, в общем то языке, но всем набором известных буков[1].

Хранителем ВсеЯСветной Грамоты в России считается Шубин Абрамов Ананий Фёдорович. Каждый месяц лекции по ВсеяСветной Грамоте проводит Шубин-Абрамов А.Ф. в г.Москва.

Обучение в Томске

Изучением и возрождением исконных культурных традиций дохристианского периода занимаются ныне действующие или складывающиеся славянские общины. Одна из новых традиций — изучение Всеясветной грамоты.

В настоящее время лекции по ВсеЯсетной Грамоте в Томске проводятся. Еженедельные занятия проводятся раз в неделю по вторникам с 19:00 до 21:00: г.Томск, ул. Розы Люксембург 26, 5 этаж, Территория развития LuxBurg

Для самых дотошных и увлекающихся слушателей предложена 8-летняя программа.

Обладателям Всесветной грамоты до христианизации приписывают способности управлять как своей судьбой, так и управлять погодой, тектоникой и т. д. После насильственной христианизации и уничтожения книг с ведическим знанием (в Томске — период правления Петра-I) русский народ утерял настоящие знания, начал спиваться и деградировать. В книге томича Сидорова утверждается что «Синайский турпоход» покровителями будущих иудеев происходил «под прикрытием» извержения вулкана Синторина, как минимум спрогнозированным с использованием ведических знаний посвящённых в естественноприродные процессы. Возвращение древнего ведического знания в форме Всеясветной грамоты и её «приложений» и является задачей просветительских сайтов в Томске, сообществ, курсов, лекториев, обладающих различной значимостью и близостью к разлитым в пространстве естественным «информационным полям».

Интернет-литература, видео по грамоте

Плакаты в Тонете

Видео в Тонете

Статьи в Тонете

Примечание

  1. ЭтРуссия (нынешняя Италия)
  2. За последние столетия русский язык претерпел 'сильные' иsменения. Некоторые «считают'» это благом и естественным развитием, однако факты говорят об обратном
  3. Проникаясь истиной, нам захотелось написать историческую сказку; учебник по этимологии, который будет являться вступлением к изучению предмета <ВсеЯСветНаЯ Грамота>, что с Божьей помощью удалось сделать. И очень посодействовал нам в этом чудесный материал М. Н. Бобрика, за что мы его благо—дарим.
  4. Значения имен русских от А до О в переводе со ВсеяСветной Грамоты.
  5. Теперь не надо тратить время на изучение санскрита — ибо достаточно знать Всеясветную грамоту, тайну букв, слогов и ударений.
  6. Обращаясь к устному народному Творчеству, точнее к записанным его вариантам, обнаруживаем, что при осмыслении сохранившегося материала мы получаем иной раз Ключи к частичной реставрации того, что было искажено.
  7. «… Изначально же эти Чудо-сказки, рассчитанные, на первый взгляд, лишь для самого младшего возраста, несут огромный ГЛуБИнНый Смысл Жизни МiроЗданий…»
  8. «Несмотря на многочисленные переименования и сейчас многим хорошо известны Названия областей того МоГутного Господарства: БелаРусь, ПРуссия(нынешняя Германия), СвятаРусь, ЭтРуссия (нынешняя Италия), ГРуссия (нынешняя Грузия) и др…»
  9. «…Еще в начале ХХ века путем многочисленных экспериментов было научно доказано Существование — НаЛикиъ Еденого, ВсеОбщего информационного поля…»
  10. «… В этом Сказе рассказывается о реальных способностях Настоящих Людей… Ибо Люди и Должны(!) быть Концентраторами Вселенных…»</
  11. Пушкинское слово почти на 100 лет застенало Русь от нашествия sелом идущих.
Просветительский раздел Всеясветной грамоты Библиотеки концептуальной и мировоззренческой литературы

См. также