Детско-юношеский клуб «Фрегат»

Материал из Томская энциклопедии

Детско-юношеский клуб «Фрегат» — клуб по месту жительства, структурное подразделение МБОУДОД Дом детского творчества «У Белого озера» города Томска.

Детский клуб «Фрегат» существует уже почти 30 лет, а в составе Дома детского творчества «У Белого озера» работает с января 2006 г. Структурное подразделение «Фрегат» — многопрофильное учреждение дополнительного образования детей, гармонично сочетающее работу объединений научно-технического, физкультурно-спортивного и художественно-эстетического профиля, что выгодно отличает его от других учреждений.

В 2013 г. структурное подразделение «Фрегат» получило статус Муниципальной инновационной площадки по реализации образовательного проекта «Создание ресурсного центра „Школа-практик ОБЖ“ в условиях внедрения нового ФГОС». Данный проект предполагает организацию активного освоения детьми практических знаний и умений культуры безопасной жизнедеятельности через сетевое взаимодействие заинтересованных партнеров. Присвоение этого статуса неслучайно и опирается на уникальные особенности подразделения, многолетнюю разработку его коллективом соответствующих направлений, тесную взаимосвязь теории и практики, культивируемую во «Фрегате».

В рамках нашего структурного подразделения налажено тесное взаимодействие с Детской общественной организацией Томской области «ЗОВ», в сотрудничестве с которой реализуется ряд важнейших программ подразделения, в том числе организация летних выездных программ в туристских районах Хакасии. Более подробную информацию об ДОО ТО «ЗОВ» и ее деятельности можно узнать на сайте http://zov.tomsk.ru/

«Фрегат» всегда был клубом спортивно-технической направленности, и до сих пор картинги, автотехника, создание технических самоделок, моделирование — визитная карточка «Фрегата», представленная объединениями «Картинг» и «Конструктор».


Направления дополнительного образования

  • Социально-педагогическое
  • Туристско-краеведческое
  • Техническое
  • Художественно-эстетическое
  • Физкультурно-спортивное

Контакты

  • Адрес: г. Томск, ул. Беринга, 15
  • телефон, код Томска 3822 +73822 66-48-04

Ссылки

См. также