Профессиональное училище № 27

Материал из Томская энциклопедии

Профессиональное училище № 27 — областное государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 27»

Профессии

Профессии для учащихся, имеющих образование 9 классов (Срок обучения — 2 года 5 месяцев). Отслужившие в армии принимаются на льготных основаниях.

1. Монтажник санитарно-технических вентиляционных систем и оборудования — 25 чел. на бюджетные места. В рамках этой профессии получают специальность:

  • монтажник санитарно-технических систем и оборудования 4 разряда
  • электрогазосварщик 4 разряда

2. Мастер жилищно-коммунального хозяйства — 25 чел. на бюджетные места В рамках этой профессии получают специальность:

  • Электрогазосварщик 4 разряда
  • слесарь-сантехник 4 разряда

3. Оператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службы- 25 чел. на бюджетные места В рамках этой профессии получают специальность:

  • оператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службы

4. Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования — 25 чел. на бюджетные места В рамках этой специальности получают специальность:

  • слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования
  • слесарь по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов

5. Мастер строительных отделочных работ — 25 человек на бюджетные места В рамках этой профессии получают специальность:

  • штукатур
  • маляр строительный

Очно-заочное отделение

1. Арматурщик, формовщик железобетонных изделий и конструкций — 50 чел. на бюджетные места (срок обучения 8 мес)

Всем учащимся за период обучения будет предоставлена возможность на льготных условиях получить дополнительно на выбор несколько профессий в Ресурсном центре (Перечень профессий можно посмотреть на вкладке «Профессиональная подготовка в ресурсном центре»). Лицензия: № 551 рег. № 31 от 17.01.2012 г.

Все учащиеся дневного отделения обеспечиваются бесплатно горячим питанием (обед), медицинским обслуживанием; иногородним предоставляется общежитие (свободных мест в общежитии — 50) и бесплатное трехразовое питание; дети-сироты обеспечиваются 4-х разовым бесплатным питанием. Стипендия обучающимся выплачивается ежемесячно при отсутствии задолженностей по предметам по итогам промежуточных аттестаций (полугодие, год). В случае неаттестации выплата стипендии приостанавливается до сдачи задолженностей. Творческие интересы учащихся реализуются через работу Молодежного центра (студии вокала, хореографии, СТЭМ). Работают актовый и спортивный залы. Наиболее активные учащиеся принимают участие в управлении Училищем через Молодежный парламент училища.

Контакты

Ссылки

См. также