Берегиня рода: различия между версиями

Материал из Томская энциклопедии
м (Пунктуация)
м (Категория)
Строка 35: Строка 35:
 
== См. также ==
 
== См. также ==
 
* [[Образ простой и правильной жизни]]
 
* [[Образ простой и правильной жизни]]
 +
 +
[[Категория: Концептуальный словарь]]

Версия 12:19, 29 ноября 2023

Берегиня рода — девушка, пришедшая в род своего мужчины для любви и создания семьи, рождения общих детей.

Иногда пришедшая к мужу более подходит, чем другие. Если же мудрая Берегиня видит свою заместительницу в своем Роду, она воспитывает будущую берегиню с малых лет, давая родовую информацию о родственниках, обучая видеть родовые связи предков, оценивать значение поступков и изменений в роду и в судьбах живущих родичей на живых примерах и на примерах своей работы.

Она распоряжается силой Рода, направляя её тому родичу, который занимается благим для рода делом. И для неё не важны собственные родственные связи. На первом месте - родичи, ценные не для неё лично, а для рода. Ей не нужно делать ничего физически, просто даже словом, или мысленно или намерением, она управляет этими потоками и вся энергия Рода подчиняется ей. Она и милует и наказывает. Но беда будет, если делать это Регина будет не исходя из ценности для Рода, а исходя из своих симпатий и родственных привязанностей.

Такой Род быстро придет в упадок. Вся сила будет потрачена впустую.

Предлагаю для начала обратить внимание на корни слова: берег(от «беречь») и иня (от «инь»☯️). Получается - женская, оберегающая энергия.


Берегиня по своей сути – это образ Матери. Мать всего живого, заботливая, любящая, справедливая, которая может помочь, а иногда просто направит, подскажет правильное решение. Она оберегает любящие сердца и дает свою силу женщине любящей искренне, подсказывает, как овладеть теми или иными способностями и какими качествами нужно обладать, чтобы стать Берегиней для своей семьи и Рода.

Берегиня - это проявленная в Женском теле энергия, которая призвана оберегать, защищать, усиливать.

Ведь мы знаем, что женщина на тонком уровне очень могущественна…

Но могущественна только при определённых условиях.

5 могущественных качеств женщины-берегини:

От природы своей и при рождении каждая женщина обладает великой внутренней силой. Однако, эту большую силу знают не все. А многие попросту забыли и растеряли, или используют паразитически и разрушающе.

Главные качества могущественной силы женщины-Берегини:

  • Она сохраняет и приумножает свою природную женскую силу - целостную мудрость и чистоту. Ведёт здоровый образ жизни, заботясь о своём физическом теле также чутко, как о тонких.
  • Большую часть своей жизни занимается собой: внутренним наполнением от сил природы-Земли, созиданием. Она знает, что дать близким лучшее, что есть у неё, возможно только из насыщенного полноценного внутреннего мира, удовлетворения и счастья
  • Занимается творчеством и любимыми делами, таким образом получая удовольствие и ресурсы, радость, вдохновение
  • Открыто и мягко выражает себя, своё отношение к другим людям, свои эмоции. Сила женщины - в слабости и мягкости, в правильно выстроенных отношениях.
  • Тщательно изучила себя, природу противоположного пола, природу взаимоотношений, силу Рода, устройство тонкого мира.

См. также