Клуб выпускников и соратников Академии управления

Материал из Томская энциклопедии
Версия от 08:41, 4 июля 2017; Андрей12 (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)

Клуб выпускников и соратников Академии управления образован в Томске в январе 2009 года после проведения учебной сессии в Томске Академии управления глобального и регионального управления.

Еженедельно, в течение года, на клубных встречах избираются в качестве рабочих темы для саморазвития человека, овладения методологогией управления и развития управленческих навыков. Формы проведения занятий — лекции, семинары, «мозговые штурмы». По результатам обсуждения тем вырастают общие дела, совместные проекты и проекты образованной на базе клуба общины как модели совместной деятельности.

В апреле 2010 года Клуб организовал проведение курсов московской академии для 16 слушателей из города Томска, Северска. Ведётся выявление и набор участников для обучения на ближайших курсах. В апреле 2011 года Клуб создал десятинную общину на базе клуба из 10 человек как модель совместной деятельности. В апреле 2012 года Клуб разработал и зашифровал в колоде карт Образ возрождения русской цивилизации.

Вектор целей клуба

  1. Содействие эволюционному развитию общества на основе реализации демографически обусловленных потребностей с учётом биосферных возможностей
  2. Возрождение русской цивилизации на основе исторических традиций, общинного уклада в обществе и державного общественного самоуправления
  3. Создание высокоэффективного гражданского общества на основе оптимального сочетания профессионального управления и самоуправления для обеспечения достойной жизни человека и гармоничного развития каждой личности.
  4. Моделирование общественных отношений в социуме на примере созданной на базе клуба десятинной общины. Реализация проектов общины. Изучение полученного опыта взаимодействия моделирования общественных отношений.

Ссылки