Клуб исторического фехтования «Тампль»

Материал из Томская энциклопедии
Версия от 12:55, 10 марта 2020; EAGLEE (обсуждение | вклад) (Новая страница: «'''Клуб исторического фехтования «Тампль»''' — молодёжное общественное объединение исто...»)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)

Клуб исторического фехтования «Тампль» — молодёжное общественное объединение исторических реконструкторов. Является членом Ассоциации военно-исторических клубов Томска и Северска «Томская земля».

О клубе

Клуб исторического фехтования и реконструкции «Тампль» основан 10 мая 2006 года. Занимается подробной реконструкцией быта конца XIII века (лагеря «Живой истории»: от пошива одежды и поведения горожан, до приготовления древневековой пищи и изучения сложных ремёсел), а также защитного и наступательного вооружения рыцарей и сержантов Конвента Ордена Храма Соломона Иерусалимского, а именно гарнизон замка Шато-Пелерин (Замок Паломника) в 1290 года. Клуб учавствует во всех мероприятиях города Томска с патриотическим уклоном, является членом Ассоциации военно-исторических клубов Томска и Северска «Томская земля», активно сотрудничает с областным ДОСААФ (в составе АВИК «Томская Земля»), занимается патриотическим воспитанием молодёжи, в частности прививает уважение любви к Истории вообще, и к истории Отечества в частности; выезжает на ежегодные военно-исторические мерприятия, такие как «Сибирский военно-исторический фестиваль» (СВИФ) в городе Красноярске, «Кованная рать» в городе Омске и прочие.


Клуб приглашал в свои ряды всех граждан достигших 16—18 лет для участия в военно-исторических фестивалях на территории России и СНГ.


Non nobis, domine, non nobis, sed nomine tuo da gloriam!

Bausseant!


Клуб не функционирует с 2011

Календарь событий

23 февраля. Военно-исторический турнир «Рубеж», межрегиональный, военно-исторические клубы, ежегодный.

Март. Реконструкция народного праздника Масленица-Комоедица.

31 мая. Участие в акции-празднике «За здравие!», посвященной международному дню отказа от курения.

Сентябрь. Фестиваль средневековой культуры «Серебряная башня», межрегиональный, военно-исторические клубы, ежегодный.

Ссылки

См. также

Контакты

с нами можно связаться по электронной почте tampleЭлектронный адресsibmail.com или vovasovestЭлектронный адресsibmail.com