Молодёжный совет города Томска

Материал из Томская энциклопедии

28 августа 2018 года на 35-м собрании Думы Города Томска принято решение о начале процедуры формирования Молодежного Совета Города Томска при Думе Города Томска 6-го созыва с целью приобщения молодого поколения томичей к парламентской деятельности и формирования активной гражданской позиции.

Молодежный Совет является постоянно действующим совещательным и консультативным органом при Думе города Томска. Вновь избранные участники нового Совета получат статус помощника депутата на общественных началах и будут иметь возможность представлять депутата на округе.

Стать членом Молодежного Совета может томич или гражданин, законно пребывающий на территории РФ, в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого нужно с 28 августа по 14 сентября 2018 года предоставить в Думу Города Томска следующие документы:

— заявление-анкеты о желании баллотироваться в члены Молодежного Совета;

— выписку из протокола коллегиального органа молодежного общественного объединения, осуществляющего свою деятельность в Томске (в случае если гражданин является участником данного объединения и представляет его интересы при выдвижении в качестве кандидата в члены Молодежного Совета)

— копии страниц основного документа, удостоверяющего личность, содержащие реквизиты такого документа, фамилию, имя, отчество (при наличии) и адрес места жительства (регистрации). Иностранный гражданин также представляет копию документа, подтверждающего право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации;

— письменную работу, содержащую краткое изложение (объем работы не более 2 страниц) проблем молодежи на территории муниципального образования «Город Томск» и предложения по их решению в рамках компетенции органов местного самоуправления.

Документы на всех кандидатов будут представлены на рассмотрение депутатам Думы Города Томска. Каждый депутат делегирует в состав Совета одного своего представителя.

Пакет документов можно представить в бумажном (пр. Ленина, 105, каб. 22) или в электронном виде (e-mail: kmc@admin.tomsk.ru).

Подробную информацию можно получить по телефону 51-12-63.

ДУМА ГОРОДА ТОМСКА Официальный сайт