Томский центр восстановительной физической культуры и реабилитации: различия между версиями

Материал из Томская энциклопедии
 
(нет различий)

Текущая версия на 11:15, 9 мая 2017

Томский центр восстановительной физической культуры и реабилитации занимается восстановлением здоровья после травм и инсультов. Восстановительная физическая культура (Лечебная физическая культура, ЛФК). Реабилитация после заболеваний, травм. Продажа и прокат специальных тренажёров в Томске — тренажёры после инсульта, травм позвоночника, ДЦП (детского церебрального паралича). Домашняя реабилитация возможна с введением услуги проката тренажёров.

Лечебная реабилитация движением на специальных тренажёрах. Учимся заново ходить

Курсы воccтановления здоровья

Лечебная реабилитация движением на специальных тренажёрах. Учимся заново ходить

Все предлагаемые тренажеры для имеющих заболевания ДЦП восстанавливают хорошую моторику конечностей. Восстановление двигательной активности суставов с помощью аппаратов ШАГАХОД, ЭКСФЛЕКС, АБДУКТОР.

ШАГАХОД, ЭКСФЛЕКС, АБДУКТОР – это, специализированные тренажеры пассивного воздействия, предназначенные для разработки того или иного сустава. Тренажёры является отличным дополнением к основной терапии при артроскопии, капсулотомии, артромии, травмах различного рода. Принцип работы заключается в пассивном лечении поврежденного сустава электромеханическим безболезненным воздействием. Терапия с помощью специальных аппаратов возможна как амбулаторно, посещая специализированные физические процедуры в Центре, так и стационарно на дому, предварительно купив аппарат или взяв его в аренду.

Прокат и продажа тренажёров

Домашняя реабилитация после после травмы или после перенесенной операции на опорно-двигательном аппарате важный этап после госпитализации, операции, гипсования и т.д. Организм восстановит свои функции быстрее на 40% при наличии настроя самого пациента, соблюдения режима, и реабилитационных мер. Томский центр восстановительной физической культуры и реабилитации готов оказывать услуги по реабилитации на дому, в том числе с помощью наших специалистов и тренажёров.

Перечень тренажёров к продаже и прокату

Действует продажа и прокат тренажеров:

  • «МАМАХОД», реабилитационный тренажер. Для реабилитации детей с ограниченными возможностями движения после травм и детей с ДЦП. Действия его схожи с Шагаходом. На нём ребенок может заниматься реабилитацией не только дома но и на свежем воздухе.
  • «ШАГОХОД S — Имитатор Ходьбы для ДЕТЕЙ». Данное устройство необходимо для выработки шагового автоматизма в вертикальном положении. Устройство позволяет одновременно совершать пассивные и активные движения (сгибания и разгибания) в нижних конечностях. Как и ИМИТАТОР ХОДЬБЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, имитатор ходьбы для детей, ШАГОХОД S, эффективен для восстановления тонуса мускулатуры пояса нижних и верхних конечностей, спины, живота, а также для разработки контрактур в суставах нижних конечностей у детей, как с помощью стороннего персонала, или родителей, так и без привлечения помощи со стороны во время занятий. Великолепно использовать данное устройство в качестве вертикализатора для детей (имеется тазовый и грудной упоры, коленоупоры). Рекомендуется для занятий детей с травмой позвоночника и спинного мозга, детей с ДЦП (детский церебральный паралич) при различных формах! Шагоход S подойдет для ребенка от 90 см.
  • всего 6 тренажёров,

Наши услуги по домашней реабилитации

  1. Консультации на дому врача травматолога-ортопеда, врача по лечебной физкультуре (разовый визит с целью постановки диагноза, назначения лечения и рекомендаций, или врачебный патронаж пациента, контроль и, по необходимости, корректировка за ходом процесса реабилитации)
  2. Разработка индивидуальной программы реабилитации (учитываем состояние организма, тяжесть заболевания, бытовые условия пациента)
  3. Занятия лечебной физкультурой с инструктором. Предоставление в прокат оборудования для механотерапии (ШАГАХОД, ЭКСФЛЕКС, АБДУКТОР) для использования в домашних условиях, если купить аппарат для Вас дорого для лечения на период восстановления. В Центре имеются аппараты для пассивной разработки суставов ШАГАХОД, ЭКСФЛЕКС, АБДУКТОР: тазобедренный, коленный, плечевой, локтевой, лучезапястный, голеностопный.
  4. Обучение клиента и родственников пользованию оборудованием (ШАГАХОД, ЭКСФЛЕКС, АБДУКТОР) и техническими средствами реабилитации (ходунки, костыли).

Цены на услуги

  • В среднем цена за прокат на сутки от 300 рублей. Занятия + массаж в центре от 1000 руб за сеанс.
  • Каталог товаров и услуг для реабилитации Вконтакте https://vk.com/market-105652958
  • По окончании курса реабилитации в нашем Центре предоставим вам все необходимые документы для налоговых органов по возврату налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Работаем также по программам фондов социального страхования[1].

Контакты

  1. Адрес: Томск, ул. Учебная, 18, Россия, 634028
  2. Адрес2: Колпашево, Томская обл., Россия, 63

Примечания

  1. Реабилитация инвалидов ФСС РФ в рамках различных программ реабилитации. Письмо Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17 мая 2006 г. № 1417-18