Первомайская школа

Материал из Томская энциклопедии
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)

Первомайская школа в с.Первомайское Первомайского района Томской области.

Первомайская средняя общеобразовательная школа Первомайского района

Общая информация о школе

Школа была открыта в 1939 году, в 2004 году она отмечает свой 65-летний юбилей и в этом же году — юбилейный 60-й выпуск. За время существования школа выпустила 3794 выпускника, из них 20 золотых и 79 серебряных медалистов.

Сегодня в школе обучается 955 учащихся в 44 классах-комплектах, занятия проходят в две смены, работают 90 творческих инициативных учителей, средний возраст которых 42 года.

В коллективе один заслуженный учитель России, пять Лауреатов премии Сороса, 3 почетных работника образования РФ, 2 отличника физической культуры и спорта РФ, 12 учителей с высшей квалификационной категорией, 47 имеют первую квалификационную категорию, 13 — вторую.

60 % педагогических работников заканчивали свою родную школу. В школе практически нет текучести кадров. Школа зарекомендовала себя как образовательное учреждение, дающее высокий уровень знаний, со стабильным количеством медалистов, большим процентом поступления в ВУЗы.

Основным отличием школы является содружество учительского и ученического коллективов, дружное единение педагогов и жизнеутверждающий тон, что способствует созданию оптимальных условий для саморазвития и самоутверждения учащихся.

Школа является экспериментальной площадкой по организации предпрофильного и профильного обучения в районе; на базе школы открыт районный информационно-ресурсный центр, имеется 2 компьютерных класса. На высоком уровне поставлена довузовская подготовка: заключены договоры с ТГАСУ, ТГУ, ТУСУРом.

В школе ведутся кружки: гитаристов, изостудии, студия эстрадной песни, растениеводство, работа с соломкой, театральная студия, хореография.

Клуб туристов «Барс»

Клуб туристов «Барс» — школьный клубный туристско-краеведческий коллектив при Первомайской средней общеобразовательной школе в Первомайском районе Томской области. Клуб спортивного туризма занимается учебной подготовкой к соревнованиям по технике туризма, спасательных работ и проводит пешеходные, водные и спелеопоходы.

Руководитель клуба — учитель Первомайской школы Коробцов Андрей Викторович.

Контакты

См.также