Белобугорская школа

Материал из Томская энциклопедии

Белобугорская основная общеобразовательная школа — муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кривошеинского района в с. Красный Яр.

При школе создана экологическая тропа, сеть сезонных лыжных трасс на 5, 3 и 2 км.

Школьная комната-музей

Школьный музей содержит экспозиции: краеведческие, военно-патриотические и палеонтологические. Создано 3 туристско-краеведческих объединения, в которых обучающиеся (25 чел.) охвачены экскурсионной и поисково-краеведческой работой.

За 2015 год проведено 24 экскурсий по музею. Туристскими организаторами школы являются 2 педагога, имеющие опыт пешеходных и лыжных некатегорийных туристских маршрутов. Со школьниками организуется однодневные и двухдневные походы выходного дня.

Школа походы выходного дня в воспитательной и учебной работе с обучающимися не проводит. Разработанных туристских маршрутов походов выходного дня по родному краю нет.

Из перечня необходимого снаряжения и оборудования для проведения полевого туристского лагеря [1] имеется 0 (?)% от необходимого, из перечня туристского снаряжения образовательного снаряжения[2] — имеется 0 (?)% от необходимого для организации туристской работы.

Контакты

Примечания

  1. Приложение 3 к Приказу Минобразования России от 28 апреля 1995 года № 223
  2. Приложение 4 к Приказу Минобразования России от 28 апреля 1995 г. № 223

См. также