Русский вопрос

Материал из Томская энциклопедии

Русский вопрос — под этим именем группируются вопросы о самоопределении и дальнейшем пути развития русского народа, так и всей русской многонациональной цивилизации возникшей под влиянием русских людей, русской культуры, русского языка.

Без решения русского вопроса, как утверждают, будут происходить дальнейший распад страны, вгрызание международных кланов, мафий на территории, входящие в русскую цивилизацию. На сегодняшний момент 80 % русского населения в стране (в Томске русские составляют 90 %) разобщены, не имеют своего культурного, общинного руководства. Через это происходит отчуждение русских людей от управления через институт государства.

Варианты развития

Россия — многонародная русская цивилизация, где все могут общаться между собой на русском языке. Развитие русского языка и русской культуры один из вариантов решения задачи совместной эволюции сотни народов в единой цивилизации.

Возрождение общинного уклада позволяет реализовать древний покон, согласно которому народ из родов состоящий — единственный источник власти. Народ должен стать субъектом управления на уровне подъезда, дома, квартала, поселения в городах и сёлах.

Общинный уклад будет иметь основательный фундамент на родовой основе. Общинный уклад — форма, а родовая основа — суть жизни общества. Без верности своему роду и народу — любая идея — пустышка.

См. также

Ссылки

Публицистика

Социальная работа