> > США уже давно не скрывают своих планов в отношении России…
28
Ноя

США уже давно не скрывают своих планов в отношении России…

США уже давно не скрывают своих планов в отношении России. Цель руководства США вполне ясна – устранение В.В. Путина как лидера страны, захват ресурсов России и полная ликвидация страны вплоть до физического уничтожения народонаселения. К сожалению, это понимают не все.

В этой статье мы не будем очередной раз повторяться и говорить, что СССР распался не сам, а в результате успешно проведённой операции ЦРУ и их агента Горбачева, руками которого и была развалена страна. Мы не будем говорить о том, что наша страна скрыто оккупирована США, что против нас продолжается информационная война, которая в любой момент может перерасти в боевые действия под видом террористических актов. Мы не будем об этом всём говорить, но я приведу Вам несколько цитат западных политиков, аналитиков, агентов ЦРУ и высших должностных лиц США, после прочтения которых Вы уже сами сможете сделать соответствующие выводы. Обращаю Ваше внимание на то, что все ниже приведённые цитаты взяты из официальных источников, ссылки к которым прилагаются в данной статье.

А начнём мы с цитат политических деятелей, давших интервью в фильме «USA империя добра».

Вильям Энгдал (экономист, писатель) о том, что произошло в 1991 году: «В 90-х Россию заставили пройти через все круги ада. Рецепт был тот же, что в Латинской Америке: разрушить экономику, здравоохранение, само государство. Их целью были только природные ресурсы. Это была гигантская спланированная операция.»

Майкл Ледин (аналитик, советник администрации США) о том, что произошло в 1991 году, и как он предлагает расправиться с Ираном: «Вы все знаете, что многие годы я выступаю за демократическую революцию в Иране. Мне возражают, мол, это невозможно. Да ладно вам. Кто при Рейгане думал, что мы сломаем СССР? А ведь прошли какие-то 8 лет. И что нам понадобилось? Мы всего лишь взяли на зарплату их диссидентов и всё. Случилась демократическая революция и страна разрушилась. Если ж мы таким способом смогли свалить советскую империю, поддерживая какую-то горстку людей, выступавших за реформы, а этих людей по пальцам пересчитать можно было, кто может сомневаться, что мы обрушим Иранское правительство с таким же успехом».

Майкл Ледин о роли США в организации бархатных революций: «Конечно, мы должны поддерживать революцию. Очень трудно найти революции, которые были бы возможны без поддержки извне. И «бархатные» революции прошли удачно только потому, что мы поддерживали их морально, политически, финансово.»

Джеймс Вулси (директор ЦРУ в 1983-1985 гг.) о том, что произошло в 1991 году: «Большинство из нас здесь, так или иначе, участвовали в холодной войне. И вы знаете, я даже немного скучаю по СССР. Он был очень уязвим к тому, что мы так хорошо делали раньше, и к тому, что мы по-прежнему хорошо делаем сегодня.»

Вильям Блам (бывший сотрудник Госдепа США) о роли США в организации бархатных революций: «За последние 60 лет американское правительство попыталось организовать перевороты в 50 странах, более чем в половине случаев ему это удалось.»

Филлип Эйджи (офицер ЦРУ 1957-1968) о том, что произошло в 1991 году: «У крушения СССР и Варшавского блока было много внутренних причин. Но ЦРУ годами выращивало внутреннее движение для подрыва соцблока. Нестабильность, которую они создали в 90-е годы, США использовали для окружения России военными базами. Потому что они понимают, Россия – это по-прежнему единственная страна, которая может уничтожить США.»

Другая цитата Филлипа Эйджи, наверное, самая важная в этой статье: «При Путине ситуация в России изменилась, и я чувствую, что в США и Европе растёт озабоченность возрождением великой державы, у которой есть природные ресурсы. Я хочу сказать это русским: не будьте наивными, ЦРУ – это инструмент, который уже используется против России, чтобы остановить её».

Это лишь малая часть цитат, взятых из фильма «USA империя добра». Рекомендую полностью посмотреть данный фильм, чтобы лично удостовериться в том, что США уже давно ведёт открытую политику агрессивного доминирования по отношению к другим странам.

Продолжаем цитировать известных западных политических деятелей.

В июле 2012 года было опубликовано интервью с политтехнологом – первым министром охраны края Литвы и практиком «цветных» революций – Аудрюсом Буткявичюсом, который подробно рассказал о своей роли в развале СССР в 91-м году. Вот, какое мнение о Горбачёве он выразил:

«Я не знаю, вербовали ли Горбачева, но думаю, что он купился на славу, а затем сделал множество таких шагов, что пути назад не было. Я не русский, и никаких отношений с Российским государством у меня нет, но даже я испытал стыд за Горбачева – стыд за человека, который был моим врагом. Ведь иметь достойного врага – это подтверждение, что ты и сам чего-то стоишь. Но когда ты видишь такую дешевку – бывшего президента, который не может даже свой юбилей отпраздновать у себя в стране… Он уничтожил не только страну, но и надежду русских, он воевал и против нас.»

Источник: http://www.nedelia.lt/news-lt/aktual/21078-audryus-butkyavichyus-dazhe-ya-ispytal-styd-za-gorbacheva.html

Следующий на очереди у нас идёт Збигнев Бжезинский.

Збигнев Бжезинский долгое время являлся одним из ведущих идеологов внешней политики США. В 1977-1981 годах занимал должность помощника президента по национальной безопасности в правительстве президента Джимми Картера. Советник и член правления стратегических и международных исследований при университете Джона Хопкинса.

В своей книге Збигнев Бжезинский «Великая шахматная доска: Господство Америки и его геостратегические императивы», изданной в 1997 году, представил своего рода план, который США нужно было выполнить на ближайшее десятилетие, с момента написания книги. По мнению Збигнева Бжезинского только США обладает правами быть единственной в мире сверхдержавой. Оно и понятно, какой патриот своей страны не считает, что его страна должна быть самой сильной и самой лучшей. Но какой ценой? В случае с Бжезинским, главная концепция книги, да и политики США в целом, заключается в том, что Россия, и в сегодняшнее время, – эта та же сердцевина земли – Хартланд –, каковой ее концептуально определил в прошлом МакКиндер. Завоевать или расчленить Хартланд на части – это залог мировой гегемонии США. Россию необходимо расчленить на три отдельные государства – одно с центром в Петербурге, другое с центром в Москве, а Сибирь отделить в отдельное государство. Завоевание и контроль над Евразией является основной целью США и стержнем американской внешней политики. Контроль над Евразией — залог американского мирового владычества и их Нового мирового порядка.

Приведём несколько цитат из книги Бжезинского «Великая шахматная доска», которые наиболее ярко отражают данную концепцию:


«Евразия, следовательно, является «шахматной доской», на которой продолжается борьба за мировое господство, и такая борьба затрагивает геостратегию — стратегическое управление геополитическими интересами. Стоит отметить, что не далее как в 1940 году два претендента на мировое господство — Адольф Гитлер и Иосиф Сталин — заключили недвусмысленное соглашение (во время секретных переговоров в ноябре 1940 г.) о том, что Америка должна быть удалена из Евразии. Каждый из них сознавал, что инъекция американского могущества в Евразию положила бы конец их амбициям в отношении мирового господства. Каждый из них разделял точку зрения, что Евразия является центром мира и тот, кто контролирует Евразию, осуществляет контроль над всем миром. Полвека спустя вопрос был сформулирован по-другому: продлится ли американское преобладание в Евразии и в каких целях оно может быть использовано?
Окончательная цель американской политики должна быть доброй и высокой: создать действительно готовое к сотрудничеству мировое сообщество в соответствии с долговременными тенденциями и фундаментальными интересами человечества. Однако в то же время жизненно важно, чтобы на политической арене не возник соперник, способный господствовать в Евразии и, следовательно, бросающий вызов Америке. Поэтому целью книги является формулирование всеобъемлющей и последовательной евразийской геостратегии.»

Стр.2

«Главный геополитический приз для Америки — Евразия. Половину тысячелетия преобладающее влияние в мировых делах имели евразийские государства и народы, которые боролись друг с другом за региональное господство и пытались добиться глобальной власти. Сегодня в Евразии руководящую роль играет неевразийское государство и глобальное первенство Америки непосредственно зависит от того, насколько долго и эффективно будет сохраняться ее превосходство на Евразийском континенте.»

Стр.20

«России, устроенной по принципу свободной конфедерации, в которую вошли бы Европейская часть России, Сибирская республика и Дальневосточная республика, было бы легче развивать более тесные экономические связи с Европой, с новыми государствами Центральной Азии и с Востоком, что тем самым ускорило бы развитие самой России. Каждый из этих трех членов конфедерации имел бы более широкие возможности для использования местного творческого потенциала, на протяжении веков подавлявшегося тяжелой рукой московской бюрократии.»

Стр.129

На момент написания книги в отношении России было уже всё решено. Никто даже представить не мог себе, что Россия сможет стабилизировать ситуацию в стране и сохранить свою территориальную целостность. Как видите, план Бжезинского не был выполнен, Россия цела и с каждым днём становится всё сильнее и сильнее, и вместе с этим прямо пропорционально теряется мощь США. Но борьба продолжается и поэтому не стоит расслабляться. Битва за Россию только начинается.

Из старого интервью Збигнева Бзежинского французскому журналу «Le Nouvel Observateur» (15-21 января 1999 г.).

Нувель Обсерватер: «Бывший директор ЦРУ Роберт Гейтс (Robert Gates) пишет в своих мемуарах, что американские спецслужбы начали помогать моджахедам в Афганистане за шесть месяцев до ввода туда советских войск. Вы подтверждаете слова Гейтса?»

Бжезинский: «Да. Согласно официальной версии, ЦРУ начало поддержку моджахедов в 1980 году, то есть после вступления Советской Армии в Афганистан 24 декабря 1979 года. Но в действительности (это держалось в секрете до сегодняшнего дня) всё обстояло иначе.»

Нувель Обсерватер: «Когда Советы оправдывали свои действия, говоря, что они намереваются бороться против тайного вмешательства США в дела Афганистана, им никто не верил. Однако, в их словах была правда… Вы сегодня ни о чём не сожалеете?»

Бжезинский: «Сожалеть о чём? Та секретная операция была блестящей идеей. Она дала заманить русских в афганский капкан, и вы хотите, чтобы я сожалел? Когда Советы официально пересекли границу, я написал президенту Картеру, по существу: «Теперь у нас появилась возможность обеспечить СССР его собственную Вьетнамскую войну». Фактически, Москва должна была вести на протяжении почти десяти лет невыносимую для неё войну, конфликт, повлёкший деморализацию и, в конце концов, распад Советской империи.»

Нувель Обсерватер: «Не сожалеете ли Вы о том, что содействовали исламскому фундаментализму, вооружали и консультировали будущих террористов?»

Бжезинский: «Что более важно для мировой истории? Талибан или падение Советской империи? Несколько возбужденных мусульман или освобождение Центральной Европы и конец холодной войны?»

Источник: http://erickbrockway.com/2009/06/21/interesting-how-the-left-blames-reagan/

Збигнев Бжезинский о России

Ну и пару цитат от Хиллари Клинтон, как же без неё.

Хиллари Клинтон о создании исламских боевиков против СССР в Афганистане.

Хиллари Клинтон: «Если быть честными, то мы же сами создали себе проблему, с которой сегодня боремся.»

Журналист: «Как?»

Хиллари Клинтон: «Очень просто. Когда СССР вторгся в Афганистан, у нас появилась блестящая идея создать в Пакистане военные формирования исламистов, вооружить их ракетами Стингерс и прочим всем необходимым, чтобы они пошли в Афганистан воевать с СССР. Всё пошло как мы хотели, Советский Союз вышел из Афганистана, а мы ему сказали: «Прекрасно! До свидания!». Мы оставили этих опытных и обученных, но фанатичных боевиков в Афганистане и Пакистане, мы оставили их полностью экипированными и вооруженными, там образовалась целая армия, потому что в то время мы на это не обращали внимания, ведь мы думали, боевики пойдут дальше, в сам Советский Союз, и мы сказали: «Ок, прекрасно, так ещё лучше!». Если теперь вспомнить всё это, то сегодня мы сами воюем против тех, кого мы создали для войны с Советским союзом.»

Источник на английском языке: http://www.youtube.com/watch?v=WnLvzV9xAHA

В видео http://www.youtube.com/watch?v=l0auDKCWJ-E есть отрывок этого интервью с переводом.

Сразу же почему-то вспоминается знаменитое видео со Збигневом Бжезинском, который обещает террористам, что однажды они завоют «ту землю на севере».

Хиллари Клинтон официально объявила о том, что США находятся в информационной войне, и что они ее проигрывают:

«Мы находимся в информационной войне! И мы проигрываем эту войну! Так мне кажется. К моему сожалению. Аль Джазира выигрывает. Китайцы выигрывают – они создали глобальную телевизионную сеть, вещающую на английском и других языках. Русские выигрывают – они создали англоязычный канал. Я смотрела его в нескольких странах, и он меня очень впечатлил. А мы и БиБиСи проигрываем им.

Во время Холодной Войны мы проделали отличную работу, чтобы донести позицию Америки до всего мира. Но после падения Берлинской стены мы сказали себе: «Отлично, все уже сделано, теперь расслабимся». И сейчас, к сожалению, мы платим за это высокую цену.»

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=A93IXwO2Nps&feature=player_embedded

Итак, подведём итоги. Исходя из тех цитат, которые были представлены выше, можно сделать следующие выводы:

  1. Американские спецслужбы вынудили СССР начать войну с Афганистаном с целью ослабить нашу страну, как экономически, так и стратегически.
  2. Развал СССР – результат предательства Горбачева и успешно проведённой операции ЦРУ.
  3. Все «бархатные» революции, прошедшим по всему миру, спонсировались госдепом США.
  4. Против нас продолжается информационная война, о чём ОФИЦИАЛЬНО заявило одно из высших должностных лиц США – Хиллари Клинтон.

Как видите, даже высшие должностные лица США не скрывают своих планов. Вы спросите, а почему они так открыто делают свои заявления? Ответ на этот вопрос есть в одном из отрывков доктрины Алена Даллеса: «И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…». Подлинность директивы Алена Даллеса часто ставят под сомнение, но, в то же время, данный доклад очень хорошо отражает сегодняшнюю действительность.

Конечно, можно очередной раз отмахнуться, и сказать: «Ну и что? Ну, ведётся информационная война против России. А что я могу сделать? Как-нибудь без меня разберутся.»

Не разберутся! Именно сегодня, именно сейчас, именно твоя помощь нужна стране!

О том, как ведутся информационные войны, и, что лично каждый сознательный гражданин может сделать для того чтобы защитить и отстоять российское информационное поле, читайте здесь: http://ipolk.ru/page/about/

Теория заговора

 

Напоследок хочу представить Вашему вниманию отрывок из знаменитой мюнхенской речи Владимира Владимировича Путина [полную версию смотрите здесь: http://www.youtube.com/watch?v=ZkS2xwhYvkM&feature=player_embedded], из которой видно, что Путин прекрасно понимает происходящие сегодня события в мире. И не просто понимает, а говорит о них в открытую, что не принято на подобных мероприятиях. В этом же выступлении Владимир Путин призывает другие страны объединиться и отказаться от модели однополярного мира, хозяином которого является США. Конечно, он это делает не так прямолинейно, как об этом говорю сейчас я. Но суть всем представителям стран, собравшихся в Мюнхене, была предельно ясна. Кстати, именно после мюнхенской речи началась травля Путина со стороны США.

Источник: http://dimchenir.livejournal.com/849.html

, ,

Один коментарий to “США уже давно не скрывают своих планов в отношении России…”

  • Здравствуйте, я являюсь автором статьи «США уже давно не скрывают своих планов в отношении России…» http://dimchenir.livejournal.com/849.html. Я очень рад, что данная статья получила широкий отклик в интернете. Но пишу я Вам по поводу того, что в данной статье нужно исправить одну ошибку, связанную с цитатой книги Бжезинского «Великая шахматная доска». Дело в том, что эту цитату я взял из белорусской передачи «Права человека». Там было указано, что это цитата из книги «Великая шахматная доска». Тогда я решил эту информацию не проверять. Думал, что это уже сделали работники передачи. Но оказалось, что такой цитаты нет в книге. Но на самом деле, сути это не меняет, поскольку приведённая цитата является общей концепцией книги. Я поправил у себя в статье http://dimchenir.livejournal.com/849.html данное положение дел. Теперь там представлены реальные цитаты из книги с указанием страниц. Каждый может найти книгу в интернете и убедиться, что данные цитаты существуют.

    Вот эти цитаты:

    «Евразия, следовательно, является «шахматной доской», на которой продолжается борьба за мировое господство…»
    «…жизненно важно, чтобы на политической арене не возник соперник, способный господствовать в Евразии и, следовательно, бросающий вызов Америке. Поэтому целью книги является формулирование всеобъемлющей и последовательной евразийской геостратегии.»
    Стр.2
    Полную версию данной цитаты можно посмотреть у меня в статье, она длинная поэтому я привёл только её часть, её главную суть.

    «Главный геополитический приз для Америки — Евразия. Половину тысячелетия преобладающее влияние в мировых делах имели евразийские государства и народы, которые боролись друг с другом за региональное господство и пытались добиться глобальной власти. Сегодня в Евразии руководящую роль играет неевразийское государство и глобальное первенство Америки непосредственно зависит от того, насколько долго и эффективно будет сохраняться ее превосходство на Евразийском континенте.»
    Стр.20

    «России, устроенной по принципу свободной конфедерации, в которую вошли бы Европейская часть России, Сибирская республика и Дальневосточная республика, было бы легче развивать более тесные экономические связи с Европой, с новыми государствами Центральной Азии и с Востоком, что тем самым ускорило бы развитие самой России. Каждый из этих трех членов конфедерации имел бы более широкие возможности для использования местного творческого потенциала, на протяжении веков подавлявшегося тяжелой рукой московской бюрократии.»
    Стр.129

Добавить Коментарий


Русские агитационные плакаты