> > Выборы 2011: предсмертные конвульсии библейской концептуальной власти
30
Мар

"Для сегодняшней медиареальности важно не то,
кто голосует, и даже не то, кто считает,
а то, кто и как интерпретирует подсчитанное…"

Независимая Газета.


Прошедшие 13 марта 2011 года выборы называют генеральным смотром перед избирательной компанией в Государственную Думу. Мы, отслеживаем социологические и социально-политические изменения в российском обществе. Как и ранее число проголосовавших ничтожно мало от общего числа избирателей. Главной особенностью состоявшихся выборов является обострившийся процесс увядания парламентских партий. Мы все свидетели новой трансформации политической реальности. Причины явления pr-импотенции и политической усталости псевдо «alma mater» библейского четырёх-единства ЕР-СР-ЛДПР-КПРФ следующие:

1. "Активная пассивность" населения в выборных процедурах, где легализованные партии отображаются в массовом сознании как нечто ветхое, "идеологически неинтересное", не способное привлечь внимание и перенос реальной политической борьбы "из парламента" на улицы (марш националистов на Манежке, протест родительского комитета, верующих против введения УЭК — универсальной электронной карты).

2. Отождествление известных в СМИ партий с интересами чиновничьих и уцелевших некоторых олигархических кругов (после начала войны Путина с лоббированием прозападных интересов в среде финансовой касты РФ).

3. Традиция большей части народа жить по принципу: "моя хата с краю", проистекающая из времён Петра I, когда «элита» окончательно оторвалась от народных корней (идеалов Мiра и Богодержавия) и погрязла в грехах западнизма, корни которого в ростовщической социологической доктрине Второзакония Исайи.

Разсмотрим несколько аспектов внутренней политической жизни в стране.


1. Крах "Единой России"

Как утверждают сами представители "Единой России" буквально каждый второй регион из тех, где проходили выборы, был для «Единой России» проблемным. Калининград — воспоминания о массовых митингах протеста и отставке главы региона Бооса. Нижний Новгород — острая борьба между губернатором и мэром за местное отделение ЕР. Киров, глава которого – бывший лидер партии СПС. Тверь, Тамбов и Курск, где высок антирейтинг действующих губернаторов. Оренбург, Коми и ХМАО, где новые главы регионов только входят в дела. Дагестан, откуда постоянно приходят новые известия о взрывах и терактах, спецоперациях против боевиков.

Выборы городского уровня: Владимир, где губернатор-коммунист ведёт постоянную борьбу с ЕР, а мэр-«едрос» прямо в ходе кампании со скандалом отправлен в отставку. Или Пермь, где продолжает тлеть конфликт между губернатором и региональным отделением ЕР.

Стратегия иных парламентских сил заключалась в том, чтобы бросить ресурсы на захват "кровоточащих ран" ЕР-ов. СР заручились поддержкой Твери, Калининграда, Курска. ЛДПР покорили ХМАО. КПРФ "взяли" Нижний Новгород, Киров, Тверь.

Но всё это следствия. Причины тотального поражения ЕР-ов (вопреки заявлениям лидеров партии о доверии граждан на лицо падение в пропасть — 20 процентов) заключается в продолжении в своём политическом быту антиобщественном по духу наследии 90-х: сохранение/передел сфер влияния за финансовые рычаги на региональном уровне. Десятилетие усилий Путина по сращиванию разных кланов «российских элит» в одну организацию, где будет достигнут компромисс интересов, постоянно натыкается на саботаж маленьких жирных котов. Уже "замочили" две вывески из трёх, а именно: Юрия Лужкова, возглавлявшего бывшее "Отечество" и Минтимира Шаймиева, курирующего тоже бывшую "Всю Россию". Одного громко, другого — тихо. Сергей Шойгу (третья часть ЕР — "Единство") мелькает на ТВ мало и исключительно по своему МЧС-овскому делу. Но беснующиеся малыши-недоолигархи не оставляют попытку во что бы то ни стало воплотить в свою никчёмную жизнь изрядно протухшую "американскую мечту". Иллюзия управления на лицо.

Отсутствие «национальной идеи» преследует "Единую Россию" всю её сознательную политическую жизнь как привидение, грозящее закошмарить каждую выборную ночь "консерваторов и суверенных демократов". Народ говорит, что «консерватизм» — звучит костно, а «демократ» — предательски. А шанс у партии власти стать по настоящему концептуально властной был ещё в 2003 году, возьми она за основу Концепцию общественной безопасности в качестве своей теоретической платформы. Однако, как видим «не судьба»!


2. СР трещит по швам

Оценивая региональные выборы, может показаться, что справедливороссы «набирают очки»! Но, поискав в интернете социалистическую идею «эс-эр-ов», диву даёшься найденным результатам их работы:

— 19 июня в Воронеже со скандалом, отмеченным в СМИ, прекратило своё существование региональное отделение партии — 3 тыс. человек из 26 районных отделений СР приняли решение о выходе из партии;

— Коми никак не удаётся преодолеть внутренние распри: партотделение разваливается на глазах;

— 16 марта, выступил член фракции «Справедливая Россия» в городской думе Клинцов Брянской области Владимир Грибанов. С трибуны он объявил, что фракция самораспускается в связи с выходом из рядов эсеров семи из восьми её представителей, в том числе главы города Виталия Беляя;

— 18 марта екатеринбургский депутат ГД Евгений Ройзман сдал партбилет. Не найдя справедливости в "Справедливой России" вместе с ним из партии выходит практически весь личный состав "эсеров" Свердловской области;

И случилась ещё одна незадача: заместитель руководителя фракции "Справедливой России" в Госдуме Геннадий Гудков заявил, что надежда на модернизацию страны сохранится только в том случае, если Дмитрий Медведев останется на посту президента. Надеялись на формулу «америкосовской двухпартийщины», но, похоже, у Путина другие планы. Либо вакантное место в таком проекте подготовлено не для СР. И они побежали…


3. Самослив КПРФ

КПРФ, в силу скорее бездарной политики "Единой России" чем собственных усилий, впервые за несколько лет начала представлять угрозу для ЕР.

Компартия с неподдельным удовольствием окучила растерянные ЕР-ами процентики. А в союзе с результатами «эс-эр-ов» (как ни крути, обе действуют на так называемом «левом» фланге) равняет свои позиции с партией власти и даже кое-где "делает" оную в любви к народу. В условиях внутренних проблем "Справедливой России" может быть им поспорить о том, кто теперь будет "папой"?

Однако странную позицию занимает КПРФ. Складывается впечатление, когда бьются между собой мощные волны большой политики, бурлит недовольство людей, компартия должна "влететь в законодательные собрания на крыльях". Однако мы этого не видим. Даже не спасают усилия отдельных коммунистических ячеек.
Смерть культового тяжеловеса В.Илюхина, бойца с т.н. "разрушительной деятельностью" В.В.Путина – это практически приговор к пассионарности КПРФ. (Пассионарность по Гумилёву — это избыток биохимической энергии живого вещества, порождающий жертвенность, часто ради иллюзорных целей. Пассионарность — это непреодолимое внутреннее стремление к деятельности, направленное на осуществление каких-либо целей.)


4) Русские «либеральные демократы» или «демократические либералы»

ЛДПР сохранила и где-то приумножила свои результаты со времени выборов в Госдуму в 2007 году. Именно сейчас, когда другие парламентские партии находятся в агонии, для партии Жириновского открылся уникальный шанс "помыть сапоги в индийском океане" и много чего ещё….

Проблемы у Вольфыча две. Нет, сапоги, как раз таки, найдутся!

Первая: руководители "Правого Дела" ведут активную работу по привлечению в свои ряды чиновников федерального уровня. Борис Надеждин также заявил о круглом столе «с участием первых лиц ПД» и представителей националистических организаций: Русского общественного движения, Русского гражданского союза и Национал-демократического альянса.

Но вот беда, откуда народ знает что ЛДПР — это сходняк силовиков, а "Правое дело" (плюс националисты) — это бизнес-ланч безумно-умопомрачительной смеси жидовствующих коммерсантов с шовинистами — русскими по фамилии, но нерусскими по духу!? Идеологии-то похожие!

Вторая: партия Жириновского — это партия Жириновского. И всё. Кто-нибудь знает ещё её лидеров? Пахнет скорым закатом карьеры…


5. Глобальное обрезание элиты.

Из материалов КОБ, нам известно, что существует пять видов власти.

Партии относятся ко ВТОРОЙ ветви власти — власти ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ. Очевидно, что хиреющие парламентские партии не способны противостоять замыслам Глобального Предиктора (ГП, «мировому закулисью») и вписаны им для достижения целей по глобальному обрезанию «элит», начиная с арабского Востока, далее по всему «цивилизованному» Западу через «Викиликс» и установлению вслед за этим жёсткого мирового порядка.

Предположим, что Путина замыслы ГП не устраивают, его задача ― сохранить целостность России. Поэтому он начал тихой сапой осуществлять слабый манёвр по переводу идеологической власти в пользу Русской Цивилизации. В нашем понимании Путиным на эту роль, в скором будущем, могут быть разсмотрены следующие силы:

— настоящие Русские националисты (лидерство русских в РФ, общинность и антилиберализм, братский союз народов России) под руководством доктора исторических наук, профессора МГИМО В. Соловья.
— новый Национал-большевисткий фронт (без либерального тусовщика Лимонова) под кураторством идеолога евразийства А.Дугина и влиянием "Доктрины Чести".

— Всероссийская политическая партия "Курсом Правды и Единения" (ВПП КПЕ) с теоретической платформой КОБ "Мёртвая Вода". Здесь нельзя изключать сознательного захода Путина на КОБ (для её оглашения) через Беларусь и Славянский Союз.


6. Концепция Общественной Безопасности — единственная методология развития России и планеты Земля в XXI веке.

Что касается ставки Путина на РПЦ, то из материалов КОБ известно, что ренессанс идеалистического атеизма традиционных религий по объективным причинам невозможен и ПРОТИВЕН ВОЛЕ ИНВОУ — Иерархически Наивысшего ВсёОбъемющего Управляющего, т.е. противен Воле Бога.
Возрождение Русского самосознания неизбежно приводит к пониманию глобальности предстоящих задач. Приводит к пониманию неизбежности становления Богодержавия сначала в России, а затем и во всём мире.

Вывод напрашивается следующий: если Путин взялся играть с Глобальным Предиктором, не с целью потягаться, а с целью победить, то для этого ему нужна Концепция общественной безопасности "Мёртвая Вода" (КОБа).
КПЕ, со своей стороны, готова и дальше нести КОБу в общество с целью повышения меры понимания произходящих в мире событий, нравственности обычных людей и воплощения её светлых Идеалов в повседневной жизни.


Информационно-аналитическая служба ВПП КПЕ

Сравнение парламентских выборов 2007 и региональных выборов 2011 в процентном соотношении от числа проголосовавших:

, ,

Добавить Коментарий


Русские агитационные плакаты