> > Русский медведь вернулся. Советский Союз возрождается, а холодная война не закончилась
10
Дек

Если вы думаете, что Соединенные Штаты – «единственная сверхдержава» в мире, то вам действительно нужно прочитать эту статью до конца. Большинство американцев практически не имеют представления о том, что происходит в мире и в какую сторону происходит глобальный сдвиг сил. Например, можете ли вы назвать страну, которая является самым крупным производителем нефти в мире, самым крупным экспортером нефти, самым крупным в мире экспортером природного газа, а также обладает вторыми по мощи вооруженными силами во всем в мире? Если вам нужна подсказка, то это не Саудовская Аравия, не Китай и не США. Правильный ответ – Россия. Русский Медведь возвращается по-настоящему. Вы знали, что Россия стремительно становится одним из главных экспортеров нефти в США? У России необъятные природные ресурсы, очень маленький государственный долг (менее 10% от ВВП) и бурно развивавшаяся в последнее десятилетие экономика. Россия играет мускулами во многих областях. Например, многие указывают, что «Евразийский экономический союз», который собирает Россия, это серьезный шаг в направлении возрождения Советского Союза. Россия также быстро модернизирует вооруженные силы и развивает очень мощные системы новых вооружений. Большинство американцев считает, что холодная война закончилась и что Россия – беззубый медведь, который более не представляет угрозы. Трудно найти слова, что охарактеризовать ошибочность этой оценки.

Позавчера во время дебатов кандидатов в президенты от республиканской партии почти ничего не говорилось о России. Создалось впечатление, что второй крупнейшей на планете супердержавы просто не существует. Эти дебаты еще раз показали, какой причудливой стала наша внешняя политика. Как вы увидите из написанного ниже, если на этой планете есть хоть одна страна, которая может нанести военное поражение Соединенным Штатам, то это Россия.

А если вы думаете, что Россия стала нашим другом, то серьезно обманываетесь. Холодная война не закончилась. А самом деле активность российских шпионов в США и других западных странах сейчас находится по крайней мере на таком же уровне, как и в годы холодной войны.

И напряженность в отношениях между США и Россией растет на многих фронтах. Например, российский президент Дмитрий Медведев заявил, что Россия разместит новые ядерные ракеты, которые будут нацелены на американские объекты противоракетной обороны, если США будут продолжать выполнять свои планы по размещению противоракетного щита в Европе. Следующее сообщение появилось на Yahoo News….

Медведев предупредил, что Россия разместит ракеты малого радиуса действия Искандер в Калиниградской области, которая граничит с Польшей, а также разместит вооружения в других районах на западе и юге России, нацеленные на американские противоракетные объекты.

Медведев добавил, что российские перспективные стратегические ядерные ракеты будут оснащены системами, которые позволят им проходить сквозь создаваемую систему ПРО.

Вдобавок к этому мы начинаем видеть, как разваливаются заключенные между Россией и США договоры. Например, государственный департамент объявил о том, что США более не будут соблюдать Договор об обычных вооруженных силах в Европе. Россия перестала выполнять условия этого договора в 2007 году.

Мир меняется, и американскому народу пора пробудиться.
Пока США тратит сотни миллиардов долларов, гоняясь за афганскими пастухами, Россия готовится к ядерной войне с Соединенными Штатами.

Вам известно, что Россия тратит огромные средства на строительство обширной системы подземных бункеров и убежищ?

В одной только Москве строится 5000 новых «бомбоубежищ». Цель состоит в том, чтобы построить достаточно убежищ почти для всего населения Москвы, и согласно плану все они должны быть закончены к концу 2012 года. Когда строительство подойдет к концу, практически любой житель Москвы сможет добраться до ближайшего бомбоубежища за несколько минут. Вы можете посмотреть репортаж об этом строительстве здесь (right here).
А что же делает правительство США, чтобы подготовить нас к этому?
Ничего.
Вместо этого, администрация Обамы из всех сил старается разоружить Америку.
В предыдущей статье я описывал, что сделает с американским ядерным арсеналом Договор о СНВ…..

Договор предусматривает размещение каждой из сторон по 1550 стратегических ядерных боеголовок. Для США это означает сокращение арсенала примерно на 90% по сравнению с примерно 31255 стратегических боеголовок, имевшихся в 1967 году. Этот договор также ограничивает число установленных баллистических ракет или ядерных бомбардировщиков до 700 единиц.

В той же статье я утверждал, что этот договор фактически предоставляет России значительное преимущество в ядерном оружии, потому что он касается ее подавляющего превосходства в тактическом ядерном оружии….

Договор полностью игнорирует серьезный дисбаланс в тактическом ядерном оружии. На сегодня число ядерных тактических зарядов в России оценивается примерно в 10000 единиц, а у США их всего несколько сотен. Эти тактические ядерные боеголовки могут доставляться крылатыми ракетами, длинноствольной артиллерией или самолетами. Договор никак не меняет их количество. Это поставит США в крайне невыгодное положение перед Россией.

За последние несколько лет Россия также без шума активно модернизировала и обновляла свои стратегические ядерные силы. США такого не делали. Американские официальные представители все еще считают, что наша страна имеет технологическое преимущество в этой области, но все согласны с тем, что разрыв быстро сокращается.
В последние годы Россия также разработала подводные лодки, которые слишком «тихие», чтобы мы могли их засечь, и баллистические ракеты, которые могут проникнуть сквозь нашу противоракетную оборону.
Пока США совершают стратегические ошибки, например, помогая Аль-Каеде захватить Ливию, Россия разрабатывает новые смертоносные вооружение. Вот лишь пара примеров….
*В 2010 году Россия представила свои новые подлодки «четвертого поколения», которые явно оказываются намного менее шумными, чем любые из существующих ныне.
*Совсем недавно российский премьер-министр Владимир Путин забрался в кабину нового российского истребителя пятого поколения и заявил, что он намного превосходит американский Раптор F-22.
Но большинство американцев ничего об этом не знает.

В то время как США запутались в долгах, Россия процветает.

Как пишет журнал Forbes, Москва заняла третью строчку в списке самых дорогих городов для проживания. Статья CNN утверждает, что Москва является четвертым среди самых дорогих городов мира. На самом деле жизнь в Москве дороже, чем в любом американском городе.

Сейчас также появились опасения, что Россия пытается заново создать Советский Союз.
Этот факт не получил достаточного освещения в американских СМИ, однако недавно были объявлены первые члены «Евразийского Союза». Ими стали Россия, Беларусь и Казахстан, при этом было объявлено, что в него приглашаются все государства бывшего Советского Союза
Следующая новость была передана агентством AFP ….

В пятницу три бывших советских государства пришли к соглашению о первых шагах по созданию Евразийского экономического союза. Этот проект поддержал российский премьер Владимир Путин, чтобы теснее связать страны бывшего СССР.

Российский президент Дмитрий Медведев и его казахстанский и белорусский коллеги должны подписать декларацию о дальнейшей экономической интеграции во время встречи на высшем уровне, говорится в заявлении Кремля.
"Декларация предусматривает конечной целью (экономической интеграции) создание Евразийского экономического союза», — говорится в заявлении.

Так почему же американская печать ничего не пишет об этом?
Когда президентом был Рональд Рейган, Россия была главным пунктом внешней политики. А сегодня никто не хочет даже говорить о России.

Все в Америке отчаянно хотят верить, что холодная война закончилась.
Все в Америке отчаянно хотят верить, что Россия больше не представляет угрозы.

Но истина состоит в том, что сейчас Россия намного сильнее в экономическом, политическом и военном отношении, чем Советский Союз.

А у значительной части российского населения появилась большая склонность к ностальгии по всему советскому. Многие россияне жалеют, что СССР распался. Ниже приводится краткий отрывок из недавнего выпуска новостей из Австралии(a)….

Михаил Черных, профессор московского Института социологии, говорит, что постоянные воспоминания о потерянной стране явно оказали влияния на россиян:

«Удивительно то, что ностальгия по советскому прошлому присутствует и среди молодежи, которая не жила в советские времена и никогда не была частью советской истории». От новых торговых автоматов в стиле советской эпохи до статуй Ленина на центральных площадях и вездесущих молота и серпа — напоминания о прошедшей славе СССР присутствуют везде, и для многих в новой России это прошлое оказывается слишком хорошим, чтобы его забыть».

Если США будут по-прежнему недооценивать Россию, это будет громадной ошибкой.

Холодная война не закончилась. Все, кто повторяет обратное, просто не знают, о чем они говорят. Высшие политические и военные руководители России вовсе не считают нас другом.

Если бы Россия когда-нибудь смогла нанести успешный первый удар и уничтожить бОльшую часть оставшихся у нас боеголовок (не забывайте, у нас осталось менее 10% того, что мы когда-то имели), то вполне возможно, что Россия могла бы полностью стереть США в будущей войне – особенно, если к тому времени она стала бы союзником Китая.

Большинство американцев считают, что этого никогда не случится, но верховные военачальники России и Китая долгими часами прорабатывают именно такие сценарии.

Печально, что во время предвыборного сезона очень немного будет сказано о России. Вместо этого все будут зациклены на «массированной угрозе», которую несут пастухи коз, бегающие в горах Афганистана.

Слепцы ведут слепых, а мир тем временем стремительно меняется.

Русский медведь вернулся, и Россия будет играть огромную роль в мировых событиях в предстоящие годы.

, ,

Добавить Коментарий


Русские агитационные плакаты